Суббота, 27.04.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Погода
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Октябрь » 15 » День открытых дверей
19:36
День открытых дверей

К этому дню библиотекари готовились заранее... Как хорошие хозяйки, мыли, красили, подновляли, стирали, украшали. Еще бы, ведь День открытых дверей - это своеобразный отчет о проделанной работе. Отчет перед жителями города, руководством, коллегами из областных библиотек, из Национальной Академической библиотеки. В этот день библиотекари пришли на работу нарядными, в приподнятом настроении. Каждая повязала на шею розовый шарфик, как символ нашей профессии - женской, мягкой, доброжелательной и милой. Для гостей библиотеки была проведена экскурсия, да не простая: на каждом этаже освещалась одна тема. В фойе, на первом этаже познакомились с экспозицией, посвященной юбилею любимого города: книги, альбомы, баннеры, буклеты- всё о Степногорске, просто невероятно сколько информации любовно собрали и систематизировали наши библиотекари за 50 лет существования города.

На втором этаже новая тема - акция "Одна страна и одна книга". Библиотекари отдела обслуживания с огромным волнением рассказывали о книгах, которые поднимают глубокие нравственные проблемы, пробуждают душу, делают человека, прочитавшего их, внимательнее, добрее и человечнее. В этом году в акции на суд читателей представлены два произведения Саина Муратбекова "Горький запах полыни" и "На вершине Ушкара...".

Третий этаж - и новая тема - достижения библиотеки и библиотекарей: тут и выставка с грамотами, дипломами, ценными подарками. Двух стеллажей не хватило, чтобы вместить всё. А еще рассказ о новых технологиях, инновационных методах работы. Электронные игры, видеоклипы, буктрейлеры, сайты, блоги... Чего только не придумывают библиотекари, чтобы сделать библиотеку и ее мероприятия привлекательными для читателей! 

В этот день было много еще интересного: подарок от ДК "Мирас" - песня о Степногорске, исполненная для гостей Кайркеном Ахметжановым, инсценировка школьниками отрывка из книги С. Муратбекова "Горький запах полыни", слайдшоу, видеоклипы, интересные доклады и общение, общение, общение... У библиотекарей всегда есть чем поделиться с коллегами и с читателями.

Расходились усталые, но довольные - праздник удался! А ведь это так важно: иногда устроить красочный праздник среди серых будней!

Просмотров: 998 | Добавил: L@RA
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]