Суббота, 20.04.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Спектакль "Мастер и Маргарита" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: L@RA, Nataly  
Форум » Книжный юбилей? » Булгаков. Мастер и Маргарита » Спектакль "Мастер и Маргарита" (Обсуждаем спектакль)
Спектакль "Мастер и Маргарита"
L@RAДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
12 мая в Степногорске театр Астаны показал пьесу "Мастер и Маргарита". Кто видел спектакль? Предлагаю обсудить как это у них получилось. Делитесь впечатлениями!
 
L@RAДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:45 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Первое, что предлагаю обсудить: образ главной героини - Маргариты. В спектакле ее роль исполнила очень юная девушка с тонким голоском. Как вы оценили замысел режиссера? Удачна ли такая трактовка образа? В книге у Булгакова Маргарита зрелая женщина с определенным жизненным опытом. 30-летняя женщина "ни одной минуты" не бывшая счастливой до встречи с Мастером.
 
AltunДата: Четверг, 02.06.2011, 18:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В романе Маргарита зрелая женщина. А вот в спектакле ее роль играет юная девушка.На мой взгляд, здесь ошибка режиссера.Мне кажется, она не смогла показать настоящую Маргариту.
 
L@RAДата: Пятница, 03.06.2011, 17:11 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я тоже считаю, что Маргарита должна быть другой, выстрадавшей свою любовь и готовой ради нее на все. Но, может, этим ходом режиссер хотел сделать историю любви более понятной и близкой юным зрителям? Есть такие кому понравилась задумка режиссера? Напишите!
 
Форум » Книжный юбилей? » Булгаков. Мастер и Маргарита » Спектакль "Мастер и Маргарита" (Обсуждаем спектакль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: